Передовые примеры успешного внедрения ИКТ

Образовательный портал изучения английского языка.

Один из наиболее известных образовательных проектов, содержащий элементы геймификации – онлайн-ресурс по изучению английского  языка  http://lingualeo.ru/.


За достаточно короткий промежуток времени этот ресурс сумел завоевать огромную популярность и стал значимым явлением в образовании. Этого удалось достичь за счет внедрения игровых элементов в процесс обучения. Важным пунктом работы  на Lingualeo является отслеживание успехов друзей, что стимулирует изучение материала. Также система включает элементы социальных сетей. Это делает обучающую среду более гибкой и привычной для широкого круга пользователей.

  Тестовая оболочка Google Формы 

 Так же передовыми способоми исспользования ИКТ в образовании являются тестовые оболочки GOOGLE Формы. 
Этот способ подачи информации можно применять как на любом этапе любого урока, так и во внеурочной деятельности. Будь то подготовка домашнего задания, дополнительное творческое задание для одаренного ребенка или подготовка к написанию контрольной работы - с Google Формы процесс контроля знаний становится увлекательным для ребенка, а для учителя не требует больших затрат во времени (результаты теста выводятся в табличной среде).  Предлагаю вашему вниманию пример использования Google Форм для урока русского языка в 3 классе.

1 комментарий:

  1. Активно и с желание можно изучать английский язык и в школе EnglishPapa https://englishpapa.ru . Мне очень понравился там преподаватель, занимались онлайн, и она всегда поддерживала и подстраивалась под мой график. Школа предоставляет бесплатный пробный урок, да и по цене, в сравнении с другими школами, я бы сказала дешевле. Попробуйте

    ОтветитьУдалить